Воскресенье, 05.05.2024, 06:16

Гимназист
сайт 7 "А" класса

Главная » Архив материалов
Необычно прошел урок "Традиции и обычая Великобритании", посвященный популярному празднику Хэллоуин. Веселые шутки, конкурсы и замечательные вкуснейшие угощения произвели неизгладимое впечатление на участников праздника. Фотоотчет!
Просмотров: 484 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

22 октября наши пятиклашки стали настоящими гимназистами! В разделе "фотоальбомы" добавлены фотографии со столь важного мероприятия, которое было освещено на сайте школы.
Просмотров: 636 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Первая экскурсия гимназистов состоялась в Ленинские Горки. В этот прохладный осенний денек так приятно было прогуляться по ковру из красно-желтой листвы в окружении прекрасного памятника русской архитектуры.

Фотоотчет, в который гимназисты могут добавить и свои фотографии.

Просмотров: 502 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня учителя МОУ естественно-математического цикла и администрация школы посетили открытый урок по природоведению в 5 "А" классе. Тема урока "Луна - спутник Земли". Ученики показали блестящие знания основ астрономии, а тема и ее презентация вызвали неподдельный интерес у ребят. В качестве домашнего задания ученикам был предложен ряд новых опытов, которые, как мы надеемся, продолжат пополнять копилку нашего проекта "Я  - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".

Материал урока можно посмотреть в разделе "методическая работа".

Фотографии с урока - в фотоальбоме

... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, в рамках проекта по природоведению "Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ", на урок к самым младшим гимназистам пришли самые старшие - ученицы 9 "Г" класса. Они познакомили ребят с увлекательнейшим предметом - химией, и её основным методом изучения - экспериментом. Пятиклассники как завороженные смотрели, как вещества в колбах и пробирках в одно мгновенье меняют цвет, всевозможные порошки горят синим пламенем, дымятся и пенятся. На девятиклассниц - Марину и Любу, посыпался шквал вопросов: всех интересовало, как и почему происходят эти реакции, и можно ли это повторить дома! ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, на праздничном концерте, наши гимназисты не раз срывали аплодисменты! Великолепные стихи и песня, хореографическая композиция и вальсирующая пара поразили учителей, в честь которых и был этот концерт. ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (6)

В субботу мы поздравляли с днем рождения Дашу!  Здоровья и успехов пожелали одноклассники имениннице! Счастья тебе, Даша!

Просмотров: 503 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня мы поздравляли с днем рождения нашу Марию!!! Пожелав Маше здоровья, отличной учебы, удачи и любви, мы угостились вкуснейшим домашним пирожным.

Вот такой замечательный празднично-вкусный получился сегодня день!

Просмотров: 655 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, в рамках урока природоведения и классного часа, наши гимназисты посетили передвижной планетарий. Звездное небо над головой внутри гигантского надувного купола не оставило никого из учащихся равнодушным.
 Пятиклассники узнали много нового о звездах и созвездиях, о галактиках и туманностях.
 Подробный фотоотчет можно посмотреть в разделе фотоальбомы по этой ссылке: http://gimnazist.ucoz.net/photo/planetarij/2
Просмотров: 557 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, на уроке природоведения, появились первые отчеты юных исследователей в рамках проекта "Я - исследователь".  Свой опыт по выращиванию кристаллов соли продемонстрировала Желтая Александра.
Начинающий экспериментатор проделал кропотливую работу: Александра каждый день фотографировала процесс роста кристаллов. Работа оформлена в форме презентации, которую мы предлагаем Вашему вниманию:

Просмотров: 1220 | Добавил: Ольга_Владимировна | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
«  Май 2024  »